среда, 24 июля 2013 г.

Onyx Boox i63ml Maxwell - первый обзор

Появился первый видео обзор читалки Onyx Boox i63ml Maxwell, о которой я рассказывал ранее.

В сети появилось пара первых видеообзоров от helpix.ru:





Также имеется текстовый обзор на сайте Helpix.ru

Как видно из обзоров, что к тому же подтверждают представители Onyx Boox, в Onyx Boox i63Ml Maxwell изначально открыт доступ в Google Play Market.

Если вам не нравится встроенное приложение для чтения, можно установить (без плясок с бубном по взлому прошивки, как это делается на Nook) любое другое приложение: Cool Reader, FBReader, например. Что и прекрасно демонстрируется в видео.

По сути, это планшет на Android с e-ink дисплеем, что на  данный момент на нашем рынке, является уникальным предложением.

Также можно заметить достаточно шуструю (для читалки на электронных чернилах) работу Onyx Boox i63Ml Maxwell. А для особенно нетерпеливых имеется двухцветный режим, в котором страницы листаются почти мгновенно.

Наличие встроенной подсветки с регулировкой яркости, несомненно является дополнительной привлекательной характеристикой этой читалки.

Разумеется, e-ink дисплей накладывает ограничения на цветовое оформление приложений: не все программы выглядят достаточно хорошо и контрастно на таком дисплее. Достаточно древняя версия Android (2.3) накладывает дополнительные ограничения на работоспособность приложений - не все приложения из Play Market запускаются.

Тем не менее, по совокупности характеристик, Onyx Boox Maxwell является достаточно уникальным предложением на нашем рынке книг на электронных чернилах.

Цену в 7000р, которую просят за Maxwell, можно считать условно оправданной, поскольку данная читалка сопоставима с "тупым" (в плане расширения приложениями) Pocket Book Touch 2, который стоит примерно столько же.

С другой стороны, за 7000р можно купить полноценный 7-8" (и даже 10" китайский) планшет.
По сравнению с планшетом на Android здесь видятся преимущества:

  • Более долгая работа от аккумулятора;
  • E-ink дисплей приятнее для чтения: не столь сильно бликует, можно комфортно читать на улице, а за счет подсветки можно комфортно читать и в помещении.

Из недостатков:

  • Сенсорный экран имеет бортики, необходимые для защиты от стеклобоя. На видео заметно, что бортики порой мешает нажатиям на краях дисплея;
  • Отсутствует аудиовыход (скорее из-за маркетинговых соображений). С музыкой в фоне не почитаешь;
  • Далеко не все приложения для Android приемлемо работают на Onyx Boox i63ml Maxwell.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте пожалуйста! Всегда рад дельным комментариям!