воскресенье, 4 августа 2013 г.

ASUS Memo Pad HD 7 (me173) 16GB - лучший из худших

ASUS Memo Pad HD 7
В сегменте 7" Android-планшетов некуда яблоку упасть, однако похоже, что недавно появившийся в продаже ASUS Memo Pad HD 7 (me173x) найдет себе там достойное место.



Действительно, китайские мастера ширпотребной ручной штамповки давно уже заполонили своей продукцией все сегменты рынка Android-планшетов. В связи с этим вспоминается прекрасный ролик на youtube:




Да и недавно, рассказывая об аналогах iPad Mini, я рассуждал о специфике покупки в Китае.
В связи с вышесказанным, вполне понятно желание приобрести 7"-планшет в местном компьютерном магазине, при этом хорошо было бы, чтобы бренд назывался не одним из: Ой-ё (Voyo), Пип(к)о (Pipo), Жопо (Zopo) и не еще 100-500м вариантом таких же, не вполне цензурных марок.

Более известный бренд хотя бы минимально гарантирует качество сборки, а также приёмку этого качества отличную, от приведенного выше ролика. 
Конечно, у брендов тоже бывают неудачные модели, а также встречается и брак, но что-то мне подсказывает, что по совокупности: покупка с проверкой в местном магазине, а не через пару месяцев по Почте России; известный, а не нецензурный бренд; какая-никакая но местная гарантия - всё это делает переплату за бренд вполне оправданной.

Возвращаясь к теме недорогих 7" планшетов, доступных на российском рынке, мы увидим, что там вовсю также заправляют не слишком именитые шильдики китайского конвейера, в виде (по алфавиту) Fly, Iconbit, Texet, Wexler и др. Качество сборки у них в точности (ну может чуть лучше), чем у вышеупомянутых нецензурных брендов (ибо собираются они почти в таких же условиях).  Многие подобные планшеты предельно удешевлены, например отсутствует Bluetooth, что я считаю неприемлемым.

Поэтому появление ASUS Memo Pad HD 7, который можно свободно купить за 6800р в местном, столичном, да и не очень столичном, магазине, я считаю событием, достойным этой заметки.
Мягко говоря, не самый зачуханный бренд, напомню, что это партнер Google по планшетам серии Nexus 7, позволяет надеяться, что, вот он, самый лучший из недорогих android-планшетов, доступных сейчас на рынке.

Не в последнюю очередь, сбить цену позволило применение не столь дорогого, но при этом далеко не слабого 4х-ядерного процессора MediaTek MT8125.

В обзоре ASUS Memo Pad HD 7 приводятся тесты производительности, по которым видно, что лучший из худших держится на уровне и даже порой обгоняет прошлогоднего героя от Google на чипе Nvidia 3.

Еще в одном обзоре HD 7 заслуживает высокой оценки, как лучший выбор за свою цену.

Как обычно, еще привожу ссылку на Форум 4pda  о ASUS Memo Pad HD7. Обычно форумы на 4pda содержат исчерпывающую информацию об опыте покупателей, например там пишут об отменном качестве приемника GPS, чего не скажешь, например, о модели Wexler Tab 7iS, которая стоит на тысячу рублей дешевле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте пожалуйста! Всегда рад дельным комментариям!